Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar, signiert, datiert J. Dobrowsky 49, Öl auf Leinwand, 82 x 60 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |