Jaques Lipchitz *
(Druskeniki/Polen 1891-1973) Komposition mit 2 Figuren, mit Widmung: à Mr et Mme Barr en souvenir de leur bonne visite le 1er juin 1936, signiert J Lipchitz, Tusche, Gouache auf Papier, 36 x 25 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Mr et Mme Barr; Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Jaques Lipchitz *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |