Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) Ohne Titel (Sonnenuntergang am Meer), datiert 1934, Blei- und Farbstifte auf Papier, 14 x 22 cm, Passep., gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:Achim Moeller, New York, 10. Juli 2007 Provenienz:Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lyonel Feininger
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |