Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) "Spielende Kinder", laut rückseitigem Klebezettel, signiert E. Ameseder (erste Signatur wurde überschrieben),Öl auf Leinwand, 108 x 146 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Eduard Ameseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
Verkaufspreis:
EUR 2.480,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-