Paar Kuttrolfe, 19. Jhdt.
farbloses Glas, vierkantig, nur mehr Reste polychromer Emailmalerei, Stöpsel unpassend, Höhe ohne Stöpsel ca. 24,4 und 24,8 cm, berieben, die Stöpsel vielfach geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Paar Kuttrolfe, 19. Jhdt.
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 06.12.2012 |
- 2021 Chassagne-Montrachet 1er Cru En Cailleret AOC, Domaine Morey-Coffinet, Burgund
- Deutsches Kaiserreich
- Provinzielles italienisches Kästchen,
- Fußvase "Cyclames", Emile Gallé, Nancy, um 1900