Lot Nr. 7000

Charles Melchior DESCOURTIS

Charles Melchior DESCOURTIS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Paris 1753 - 1820) nach Frederic SCHALL (Straßburg 1752 - 1825 Paris) Konvolut von 6 Genreszenen in reicher, teils exotischer Landschaftsstaffage, Aquatintaradierungen, von mehreren Platten in Farben gedruckt, Paris, 1797, signiert: "Schall pinxt.-Descourtis sculpt.", bzw. in Platte "Descourtis", ca. 32 x 41 cm, verglast, vergoldete Stilrahmen, kleine Mängel (Ko) Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2012 - 14:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Charles Melchior DESCOURTIS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 06.12.2012