Lot Nr. 7000

Paar Pfostenstühle, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.

Paar Pfostenstühle, Alpenländisch, 18./19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Buchenholz massiv, teilweise gedrechselt, Sitz- und Lehnteile mit späterem teils geprägtem Lederbezug, Höhe ca.104 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 06.12.2012