Leo PUTZ
(Meran 1869 - 1940) "Ägyptische Vision" unten rechts monogrammiert und datiert: L. P. 1937, Kohle/Pastell auf Papier, ca. 21,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: H. Putz, Leo Putz, Werkverzeichnis Bd. 2, Wolnzach 1994, S. 895, Abb. Nr. 2206
06.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Leo PUTZ
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 06.12.2012 |