Lot Nr. 7000

Deutsche Schule, 18. Jhdt.

"Die Hl. Mutter Anna unterrichtet die kleine Hl. Maria im Lesen, dazu der Hl. Josef und das Auge Gottes"Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 109,5 x 90 cm, restauriert, Holzrahmen des 19. Jhdts., rückseitig beschriftet von Hand des 18. Jhdts.: Franziscus Würz anno 1766 Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Deutsche Schule, 18. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 06.12.2012