Lot Nr. 7000

Joseph Jakob Plenks

Joseph Jakob Plenks - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Erster Umriss der Zergliederungskunst des menschlichen Leibes zum Gebrauche bey Vorlesungen", 2. verbesserte Auflage, Wien, Gräffer, 1788, Titel mit Kupferstich, 384 Seiten, orig. Halbledereinband, berieben, Außengelenk geplatzt, Inneres ziemlich gut, fallweise leichter Wasserrand Ruf 200

J. J. v. Plen(c) k: berühmter Wiener Chirurg, Chemiker und Botaniker (1738 - 1807)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Joseph Jakob Plenks

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 06.12.2012