Lot Nr. 254

Domenico Brandi

Domenico Brandi - Alte Meister

(Neapel 1683 - 1736) Paar Supraporten mit südlichen Gebirgslandschaften und Hirtenstaffage, Öl auf Leinwand, je 92 x 174 cm, gerahmt, (2)

Die vorliegenden Landschaften sind typische Werke von Domenico Brandi, dessen Themen sein Schüler Rosa da Tivoli weiterführte. Ähnliche Werke wie die vorliegenden gibt es beispielsweise im Palais Harrach, Wien.

13.12.2012 - 14:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Domenico Brandi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2012