Lot Nr. 210

Marco Ricci, zugeschrieben

Marco Ricci, zugeschrieben - Alte Meister

(Belluno 1676- 1729 Venedig) Südlicher Seehafen mit römischen Ruinen, Öl auf Leinwand, 103 x 126 cm, gerahmt,

Gutachten: Rodolfo Pallucchini, Venezia.

Provenienz: Europäische Privatsammlung

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

13.12.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Marco Ricci, zugeschrieben

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2012