Johann Georg Platzer, Umkreis
(St. Michael/Eppan 1704-1761) Zwei alttestamentarische Szenen, 1. Salomo und die Königin von Saba, 2. Esther vor Ahasver, Öl auf Leinwand, je 34,5 x 46,2 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Johann Georg Platzer, Umkreis
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |