Lot Nr. 167

Norbert Grund

Norbert Grund - Alte Meister

(Prag 1717- 1767) Ein Kavalier lauscht dem Saitenspiel einer jungen Dame, Öl auf Holz, 7,5 x 11,5 cm, gerahmt,

Provenienz: ehemals im Besitz des Prager Arztes Dr. Jaroslav Franta; Auktion Dorotheum, Wien, 07.11.1991, Lot 84; Österreichische Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

13.12.2012 - 14:00

EUR 13.720,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Norbert Grund

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2012