Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1641 Antwerpen) Schule Studienkopf eines bärtigen Mannes, Öl auf Holz, 55 x 40 cm, gerahmt,
Provenienz: Privatsammlung, Paris; Auktion Dorotheum, Wien, 28.-31.05.1963, Lot 79 (mit einem Gutachten von Leo van Puyvelde auf Peter Paul Rubens); Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |