Giovanni Stanchi
(Rom 1608-um 1675) Madonna mit Kind im Blumenkranz, Öl auf Leinwand, 99 x 74 cm, gerahmt,
Gutachten: Prof. Giancarlo Sestieri, Rom (Januar 2007).
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 17.06.2008, Lot 219;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
Giovanni Stanchi
Privatsammlung, Wien.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |