Johann Georg von Bemmel
(Nürnberg 1669-1723) Bergige Landschaft mit saufendem Vieh an einem Tümpel, Öl auf Leinwand, 49 x 63,5 cm, gerahmt,
Das Gegenstück zu dem vorliegenden Gemälde, signiert und auf 1703 datiert, gehört heute zu einer österreichischen Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 3.245,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Johann Georg von Bemmel
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)