Joos van Winghe, Nachfolger
(Brüssel 1544-1603 Frankfurt/Main) Apelles die Hetäre Kampaspe in Gegenwart Alexanders des Großen malend, Öl auf Leinwand, 73 x 61,5 cm, gerahmt,
Es handelt sich um eine reduzierte Paraphrase nach dem Gemälde de Winghes im Kunsthistorischen Museum, Wien. Wir danken Herrn Dr. Ulrich Becker, Graz, für seinen freundlichen Hinweis.
13.12.2012 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Joos van Winghe, Nachfolger
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |