Andrea Meldolla gen. Schiavone, Nachahmer
Zwei Bischöfe, Öl auf Holz, 16,5 x 22 cm, gerahmt
Provenienz: Laut Angaben des Einbringers hat sich das Werk in der Bildersammlung von Schloss Feistritz, Steiermark (1809-1955 im Besitz der Grafen Lamberg) befunden.
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |