Taschenuhr
, Gold 580, 19. Jhdt., Schlüsselaufzug, weißes Emaillezifferblatt, kl. Sekunde, röm. Stundenziffern, 49,4 g, Zifferblatt feinrissig sowie an den Rändern etwas augeschartet, Uhrkette, Gold 580, Länge ca. 34 cm, Arbeit um 1900, 1 Uhrschlüssel aus Metall, mit Goldmontierungen, tlw. doubliert, Gesamtgewicht 17,6 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Zwischenglieder tlw. ergänzt bzw. tlw. stärker ausgescheuert, Werk gehfähig, Service wird empfohlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Taschenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |