Lot Nr. 206

Maler 19. Jhdt.

"Asiatisches Ruderboot mit zwei Großsegeln, im Hintergrund ein Segelschiff mit aufziehendem Hauptsegel, im Vordergrund kleines Ruderboot mit zwei Fiurgen ", Öl auf Leinwand, auf Karton, 39,5 x 38,5 cm, gerahmt, Oberflächenmängel, krakeliert, Blasenbildung

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.12.2012 - 14:00

EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Maler 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 24.11. - 05.12.2012