Lot Nr. 9999

Alfred Hrdlicka *

Alfred Hrdlicka * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial

(Wien 1928-2009) "Portrait Alfred Hrdlicka II",1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 63 von 99nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,3 x 14,4 cm, Blattgröße 28 x 23 cm, sowie 1Buch: Akte Hrdlicka - Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H. Hg. Ulrike Jenni und Theodor Scheufele, München 1988, mit signierter Bleistiftzeichnung auf dem Vorsatzblatt, Lewin 1038 (hier mit 75 Exemplaren beschrieben), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

10.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.12.2012 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2012