Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Arche Noah", Radierung, in der Platte signiert, datiert Laske 1912, Plattengröße 37 x 45 cm, Blattgröße 37 x 47,5 cm, beschnitten, stockfleckig, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-