Ecce Homo,
alpenländisch 19. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe mit Sockel 46 cm, Fassungs- und Altersschäden, Zehen seines rechten Fußes ergänzt, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Ecce Homo,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2012 |