Corneille * (Cornelis van
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) "L'oiseau-ange", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Corneille 80, Nr. 1 von 200 nummerierten Abzügen, 52 x 66 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Corneille * (Cornelis van
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2012 |
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel