Lot Nr. 9999

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., feine Knüpfun mit 14 x 14 Knoten am cm2, Reihengebetsteppich mit 16 Nischen, signiert mit "Cinar", exzellenter Erhaltungszustand Ruf 2.000,--

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271

teppiche@dorotheum.at

28.11.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm

+43-1-515 60-271

teppiche@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.11. - 28.11.2012