Lot Nr. 9999

Speiseservice Alt-Wien

Speiseservice Alt-Wien - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Bindenschilder unter Glasur, datiert 1854, färbige Blumenbemalung, goldgeziert, best. aus: 1 Aufsatzschale, DM ca. 29 cm, 2 große, 1 kleine ovale Vorlegeplatte, 4 Speiseteller (davon einer durchbrochen gearbeitet), 4 Dessertteller Ruf 380,--

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.11.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Speiseservice Alt-Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.11. - 28.11.2012