Speiseservice Alt-Wien
Porzellan, Bindenschilder unter Glasur, datiert 1854, färbige Blumenbemalung, goldgeziert, best. aus: 1 Aufsatzschale, DM ca. 29 cm, 2 große, 1 kleine ovale Vorlegeplatte, 4 Speiseteller (davon einer durchbrochen gearbeitet), 4 Dessertteller Ruf 380,--
Experte: Christian Wiesinger
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Speiseservice Alt-Wien
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 28.11.2012 |