Kaiserliche Geschenksdose
Silber 13 lötig, ovale Form Blütendekor mit ungravierter Kartusche, Deckel mit getriebenem Dekor Kaiserkrone verblasste Portraits, Monogramm "ML" wohl Kaiserin Maria Ludovica, mit Imitationssteinen besetzt, 140,9 g apokryphe Beschauzeichen, eine Portraitverglasung gebrochenøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Kaiserliche Geschenksdose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |