Lot Nr. 7015

Kaiserliche Geschenksdose

Silber 13 lötig, ovale Form Blütendekor mit ungravierter Kartusche, Deckel mit getriebenem Dekor Kaiserkrone verblasste Portraits, Monogramm "ML" wohl Kaiserin Maria Ludovica, mit Imitationssteinen besetzt, 140,9 g apokryphe Beschauzeichen, eine Portraitverglasung gebrochenøx

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

28.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Kaiserliche Geschenksdose

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2012