Laszlo von Mednyanszky
(Becko 1852-1919 Wien) Porträtstudie eines bärtigen, alten Mannes, signiert Mednyanszky, Pinselzeichnung über schwarzer Kreide auf Velin, 31,2 x 24,3 cm, stark gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: recto Stempel Nachlass Mednyanszky 1919. Wir danken Dr. Gabor Bellak, der die Echtheit der vorliegenden Zeichnung anhand des Originals bestätigt hat.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Laszlo von Mednyanszky
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 20.11.2012 |