Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7906

Hans Baldung Grien

Hans Baldung Grien - Antiquitäten & Bilder

(Schwäbisch Gmünd 1484-1545 Strassburg) Hl. Katharina, Holzschnitt, monogrammiert AD, 23,2 x 16,8 cm, am Ober- und Unterrand jeweils bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Karton unterlage kaschiert, stark gebräunt, fleckig, Hollstein 135 II (von II), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Hans Baldung Grien

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 20.11.2012