2 Kannen mit Deckel,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80, Porzellan, verschiedene farbig und gold gemalte florale Dekore, Höhe 17,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
20.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
2 Kannen mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 20.11.2012 |
- J.& L. Lobmeyr - Trinkserviceteile No. 126 und zwei Konfektdosen,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct
- Diamant Saphir Brosche