Lot Nr. 257

Josef Schuster

Josef Schuster - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1812-1890) zugeschrieben/attributed Rebhühner, Öl auf Papier auf Karton, 43,5 x 46,5 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Dorotheum Wien, 411. Kunstversteigerung, 12. Februar 1974, Nr. 123, Tafel 10.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.12.2012 - 17:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Josef Schuster

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2012 - 17:00
Besichtigung: 05.12. - 11.12.2012