Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in Lech/Vorarlberg, Österreich", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 80 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2012 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |