Nikolai Vasilevich Pirogov
(1872-1913) Zwei Kutschen auf der Straße im Frühling, kyrillisch signiert, datiert (18)96, links Stempel der Kaiserlichen Kunstakademie, Tusche, Feder, Pinsel, Bleistift auf Papier, 17,9 x 24 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Nikolai Vasilevich Pirogov
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |