Gründerzeit Tintenzeug
Silber 800, plastische getriebene Arbeit, mit Pferdefigur und Eichenlaub geziert, 2 geschliffene Glaseinsätze mit Deckel, beschriftet "Ehrenpreis 25. Mai 1874", 274,2 g, österr. Einfuhrpunzierung 1922-1925, restauriert
07.12.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Gründerzeit Tintenzeug
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |