Bierkrug, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, vielpassiger Sockel, zylindrische, facettiert geschliffene Wandung mit reichem Jagddekor, aufgeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Daumenrast und eingefärbter Glasrosette, Höhe 26 cm, mehrfach bestoßen
07.12.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- Paar Bronze Vasen, gu Form China, 18./19.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie meist Übersee,
- Brillantring ca. 0,25 ct