Historismus Salonsitzgruppe
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nuss- und maserholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform marketiert, mit plastischen Messingapplikationen besetzt, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch mit abgerundeten Wangen und Kreuzstegverbindung, 2 große und 2 kleine Armsessel, Sitze und Lehnteile mit gestreiftem, durchgemustertem Möbelstoff tapeziert, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Bezüge aus späterer Zeit
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Historismus Salonsitzgruppe
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantcollier ca 0,50 ct
- Damen Taschenuhr
- Albert Gustav Bunge, emailliertes Gliederarmband, Deutschland, um 1950