Tabernakel 2. Hälfte 18. Jahrhundert
dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden geschweiften Laden, Mittelteil mit Schreibklappe, 4 Seiten- und 2 Innenladen, Aufsatz mit zentraler Türe und 7 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt, teilweise nachfurniert, (170 x 128 x 61 cm)
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |