Lot Nr. 235

Carl Peter Goebel

Carl Peter Goebel - Kunst und Antiquitäten - Graz

(Würzburg 1791-1823 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Historienmaler und Vater des Malers C. Goebel) Maria Magdalena, auf der Rückseite signiert, datiert Goebel 1816/Viennae, Öl auf Leinwand, 74,5 x 58 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, restauriert, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

EUR 2.125,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Carl Peter Goebel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 06.12.2012