Lot Nr. 117

Franz Trenk *

Franz Trenk * - Kunst und Antiquitäten - Graz

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Blumenstillleben, signiert, datiert F. Trenk 1947, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Rufpreis:

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 06.12.2012