Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 116

Hans v. Schrötter *

Hans v. Schrötter * - Kunst und Antiquitäten - Graz

(München 1891-1965 Graz, Studium an der Akademie Stuttgart und München, Sohn von A. Schrötter) Soldatenrunde, undeutlich signiert, datiert Hans v. Schrötter 1918, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Hans v. Schrötter *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 06.12.2012