Lot Nr. 82

Norbertine Bresslern-Roth *

Norbertine Bresslern-Roth * - Kunst und Antiquitäten - Graz

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Geduldiges Paar, signiert Roth, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 15 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

EUR 2.250,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Norbertine Bresslern-Roth *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 06.12.2012