Konrad Kreuzer (Kreutzer)
(Graz 1810-1861, Bruder des Malers Vinzenz Kreuzer, Besuch der Landschaftlichen Zeichenakademie Graz unter J. A. Stark) Bärenschützklamm/Mixnitz, signiert, datiert C. Kreutzer 1856, Öl auf Leinwand, 95 x 72 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen mit Trockenschäden, tlw. abgeblättert
06.12.2012 - 15:00
EUR 7.500,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Konrad Kreuzer (Kreutzer)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |