Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Sebastian Wegmayr) "Alpenrosen im Gebirge", Ritzsignatur A. Schrödl, Öl/ Leinwand auf Karton, Bildausschnitt 33,5 x 25 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
06.12.2012 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Anton Schrödl
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-