Lot Nr. 30

Karl Stark *

Karl Stark * - Kunst und Antiquitäten - Graz

(Glojach 1921-2011 Klosterneuburg, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, sowie an der Akademie der bildenden Künste in Wien unter A. B. Gütersloh und H. Boeckl) Sommerlandschaft im Drautal, signiert, datiert K. Stark 55,Öl auf Leinwand, 51,5 x 75 cm, gerahmt, verschmutzt

06.12.2012 - 15:00

EUR 6.250,-
Rufpreis:
EUR 2.500,-

Karl Stark *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 06.12.2012