Reiseklappaltärchen in Form eines Mönchs,
Ende 19. Jh., Holz geschnitzt, monochrom gefasst, aufklappbar, innen Kirchenraum mit Betenden, Höhe 23 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |