Lot Nr. 7004

Kleine Vase,

Kleine Vase, - Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

Lötz Witwe, Klostermühle um 1890, sogen. Malachitglas, farbloses Glas mit grün marmoriertem Unterfang,2 angeschmolzene vergoldete Henkel, Goldrand und Reliefemailverzierung mit Gold, Gold tlw. berieben, Höhe 13 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Kleine Vase,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 10.11. - 13.11.2012