Blumenübertopf mit Untersatz,
Wiener Porzellanmanufaktur, Augarten, Porzellan, Dekor Weinlaubstreuer, Höhe 14 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Blumenübertopf mit Untersatz,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |
- Brillant/Kulturperlenbrosche
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct