Lot Nr. 7906

Carl Joseph Geiger

Carl Joseph Geiger - Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

(Wien 1822-1905) Schlachtenszene mit Napoleons Truppen im Kampf gegen die Osmanische Armee, signiert Carl Geiger delin., lavierte Tuschfederzeichnung über Bleistift auf Velin, 17 x 23,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Carl Joseph Geiger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 10.11. - 13.11.2012