Lot Nr. 7904

Künstler, 19. Jahrhundert

Künstler, 19. Jahrhundert - Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

Flusstal mit steinerner Brücke, Fischerbooten und Figuren, im Hintergrund ein Schloss, handkolorierte Umrissradierung auf festem Velin, 43 x 63 cm, gerahmt, (Sch)

Provenienz: Laut rückseitigem Etikett"M. Vigezzy, Marchand d'Estampes àParis, Hotel de Lyon, Rue St. Jacques, Nø 403."

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 10.11. - 13.11.2012